можно ли зарегистрировать ооо без прописки

Возможна ли регистрация ООО по домашнему адресу?


Не возможна регистрация ООО по домашнему адресу любого другого должностного лица ООО, либо учредителя Общества с ограниченной ответственностью, не являющегося одновременно руководителем ООО.

То есть определяемое по отметке в паспорте. Если фактическое место жительства руководителя ООО отличается от места прописки, то регистрация ООО возможна лишь по месту прописки.

Конференция ЮрКлуба


Подскажите, пож-та, как зарегистрировать юр. адрес компании (изменить юр.адрес) по месту проживания ген.директора-учредителя? т.е. сам ген.директор прописан по другому адресу. соответственно:

исхожу из того, что регистрируют по месту нахождения ЕИО юр.лица, так почему же нельзя чтобы ген.дир. как раз таки находился по необходимому адресу? вот только не пойму как это верно оформить, чтобы налоговая не отказала.

Можно ли зарегистрировать ооо без прописки


По Закону граждане иностранных государств имеют полное право становиться учредителями или генеральными директорами ООО, работающими на территории Российской Федерации.

Причем процедура оформления такого ООО ничем не отличается от процедуры для российских граждан. Точнее, необходимо учесть только один нюанс – паспорт иностранного гражданина должен быть переведен на русский язык и нотариально заверен.

Рекомендуем прочесть:  мошенничество мужа

Можно ли зарегистрировать ООО в квартире


Регистрация ООО по месту прописки – мечта многих предпринимателей. В жизни случается всякое. Например, нужно открыть ООО срочно. подходящее помещение подобрать не получается, а фиктивный юридический адрес по каким-то причинам не устраивает. Или будущий бизнесмен планирует осуществлять свою деятельность на дому (допустим, собирается сам шить платья или изготавливать сувениры). Или создаваемая фирма ориентирована на работу на выезде (клининг, мелкие сантехнические работы).

Можно ли зарегистрировать ООО в Московской области будучи приписанным в другом регионе?


Юридическая консультация на тему: Здравствуйте, скажите пожайлуста, я хочу открыть ООО, оформить на бабушку, но она прописанна в Ростовской обл, скажите может можно где-то купить юридический адрес что бы не прописыватся в московской обл, или только после прописки, спасибо.

В соответствии со ст. 8 ФЗ от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» «государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения указанного учредителями в заявлении о государственной регистрации постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа — по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности».

Можно ли зарегистрировать ооо если прописка учредителя — директора в другом регионе, отличном от места регистрации ю. лиц


1 ответ. Москва Просмотрен 125 раз. Задан 2013-06-22 07:00:11 +0400 в тематике «Административное право» Можно ли при создании ооо использовать в качестве юр.адреса домашн.адрес учредителя-ген директора? — Можно ли при создании ооо использовать в качестве юр.адреса домашн.адрес учредителя-ген директора. далее

Рекомендуем прочесть:  Попытка мошенничества ук рф ст30

1 ответ. Москва Просмотрен 61 раз. Задан 2013-07-19 15:41:07 +0400 в тематике «Другие вопросы» Могу ли я получить страховое пенсионное свидетельство (маленькую зеленую карточку) в другом городе, — Могу ли я получить страховое пенсионное свидетельство (маленькую зеленую карточку) в другом городе.

Можно ли зарегистрировать ООО по месту фактического проживания?


Планирую зарегистрировать ООО и появились первые вопросы. В интернете нашел информацию о том, что в качестве юридического адреса можно указать адрес реального проживания будущего Генерального директора, прописанного по этому адресу, если одновременно он является единственным учредителем ООО.

Налоговый консультант сказал, что регистрация ООО в жилом помещении противоречит ГК РФ и предложил зарегистрировать по другому адресу (частный жилой дом, находящийся в собственности родственника).

Можно ли регистрировать ООО на адрес прописки?


В случае если вы регистрируете ООО, а арендовать офис или покупать юридический адрес нет возможности, то Государственная регистрация юридического лица, где юридическим адресом является домашний адрес одного из учредителей (адрес прописки) возможна. Подтверждение — письмо ФНС России от 23.09.2011 N ПА-21-6/293.

Для подтверждения регистрации на адрес прописки достаточно копии паспорта со штампом прописки.

Открыть ООО без прописки