можно ли выписать ребенка в никуда

Можно ли выписать ребенка в никуда при продаже квартиры


1 ответ. Москва Просмотрен 4633 раза. Задан 2010-06-19 14:15:49 +0400 в тематике «Жилищное право» Может ли мать, зарегистрированная постоянно у знакомого, зарегистрировать к себе ребенка без согласия собственника? — Может ли мать, зарегистрированная постоянно у знакомого, зарегистрировать к себе ребенка без согласия собственника. далее

1 ответ. Москва Просмотрен 231 раз. Задан 2013-01-14 10:17:19 +0400 в тематике «Жилищное право» Можно выписать человека из квартиры в никуда ? — Можно выписать человека из в никуда.

Можно ли выписаться из квартиры в никуда


Посетители юридической консультации задали 3988 вопросов по теме «». В среднем ответ на вопрос появляется через 15 минут, а на -вопрос мы даём гарантию минимум двух ответов, которые начнут поступать уже в течение 5 минут!

Рекомендуем прочесть:  маркетинг юридических услуг

Может ли отец выписать своего несовершеннолетнего ребенка из квартиры в никуда. Мать прописана тоже в этой квартире. Квартира оформлена как дарственная на отце.

Проблем Нет


Полагаю, вы помните пресловутое Постановление Конституционного Суда РФ от 08.06.2010 г. № 13-П «По делу о проверке конституционности пункта 4 ст.292 ГК РФ».

Согласно п.4 ст.292 ГК РФ: «Отчуждение жилого помещения, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника (о чем известно органу опеки и попечительства), если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства».