можно ли вернуть в магазин вещь без чека

Вернуть вещь в магазин


Вчера купила в магазине кофту. После стирки на ней появились мелкие черные пятна. Могу ли я вернуть вещь в магазин? Стирала вещь одну и следовала инструкции на ярлычке. 10.07.2015

Добрый день. можно ли вернуть вещь в магазин по истечении 14 дней, сегодня 15 день. обнаружила сегодня что она к то муже окрашена не качественно. спасибо. 18.02.2014

Купил в магазине джинсы 13 сентября.

Как вернуть


«платье неношено — жалко потраченных денег за такой некачечественный товар» Полагаю, что платье все-таки надлежащего качества, все остальное ваши домыслы. Ст.25 дает потребителю право ОБМЕНЯТЬ товар надлежащего качества на аналогичный в.

Рекомендуем прочесть:  Дом в собственности земля в аренде

Если вас не устраивает купленная в магазине вещь, Закон (Федеральный Закон «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 №2300-I) предоставляет право ее вернуть.

Можно ли вернуть в магазин вещь без чека


1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Можно ли вернуть вещь в магазин без чека.


1 ответ. Москва Просмотрен 2451 раз. Задан 2011-08-16 10:44:58 +0400 в тематике «Защита прав потребителей» Можно ли сделать возврат без чека? — Можно ли сделать возврат без чека. далее

1 ответ. Москва Просмотрен 318 раз. Задан 2012-03-07 10:13:05 +0400 в тематике «Защита прав потребителей» Как сделать возврат без чека. — Как сделать возврат без чека. далее

1 ответ. Москва Просмотрен 274 раза.

Можно ли заменить без чека вещь?


В соответствии с требованиями действующего законодательства, в том числе Законом РФ «О защите прав потребителей», при возврате покупателю уплаченных им денежных средств за товар наличие кассового чека является обязательным, если требование о возврате денежных средств заявлено в день оплаты товара. В этом случае возврат денежной суммы производится из операционной кассы организации по чеку. выданному в данной кассе, и только при наличии на чеке подписи директора (или его заместителя).