можно ли вернуть товар ненадлежащего качества без чека

Вопрос: Как мне вернуть товар ненадлежащего качества без чека?


16 сентября я покупала брюки в магазине «Остин». Покупка была совершена по карте. Брюки оказались не лучшего качества, после первой носки ткань порвалась. Чек я найти не могу. Есть возможность получить выписку в банке.

1) согласно п. 5 ст. 18 ФЗ «О ЗПП» отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Можно ли вернуть товар ненадлежащего качества без чека?


1 ответ. Москва Просмотрен 503 раза. Задан 2011-04-08 09:46:10 +0400 в тематике «Защита прав потребителей» В течении какого срока продавец обязан заменить товар ненадлежащего,или вернуть деньги? — В течении какого срока продавец обязан заменить ненадлежащего качества,или вернуть деньги. далее

1 ответ. Москва Просмотрен 2914 раз. Задан 2010-06-23 16:18:17 +0400 в тематике «Защита прав потребителей» Я являюсь ИП, заказала товар,но он пришел ненадлежащего качества, поставщик отказывается вернуть деньги, как быть? — Я являюсь ИП, заказала,но он пришел ненадлежащего качества, поставщик отказывается вернуть деньги, как быть.

Можно ли вернуть товар ненадлежащего качества без чека


Им «экспертиза» нужда была только для того, чтобы пробить по базе поставщика — действительно ли это их товар. Документы то о покупке ты ж похерил, да и коробка с опознавательными наклейками отсутствует. И всё. И срать они хотели на реальные причины неисправности.

Рекомендуем прочесть:  Доказывание мошенничества

Предположение же что «а вот вдруг они её замкнут, а потом скажут, что это я сделал» — полнейшая параноидальная бредятина. Рекомендую меньше журнашлюх из зомбоящика слушать.