может ли юридическое лицо вернуть товар

Бесплатная юридическая консультация


1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

Ваш домашний юрист


Возврат некачественного автомобиля продавцу – юридическому лицу производится в соответствии с Законом «О защите прав потребителей». Вы не можете вернуть авто продавцу. если он просто не понравился, как это можно сделать с костюмом, который не подошел по размеру, так как машина относится к технически сложному товару.

Как вернуть автомобиль продавцу ( в автосалон)? Можно ли вернуть автомобиль продавцу с любыми недостатками? В какие сроки предъявлять требование о возврате автомобиля продавцу?

Отказаться от договора купли-продажи автомобиля, то есть вернуть деньги, вы можете при любых недостатках только в течение 15 дней со дня передачи машины.

Возможно ли вернуть займ заимодавцу (физическое лицо-учредитель) наличными (по приходно-кассовому ордеру


? Действует ли ограничение по расчетам в 100 тыс. в данном случае?

Рекомендуем прочесть:  Жалоба в гибдд

По договорам, которые организация заключает с другими организациями (предпринимателями), установлен лимит расчетов наличными в 100 000 руб. (указание Банка России от 20 июня 2007 г. № 1843-У ). Это правило в полной мере относится и к договорам займа.

Возможно ли вернуть товар в магази?


06 ноября 2006 года при попытке разогреть еду в микроволновке, из печи пошел черный дым, что-то затрещало и все, печь сломалась. В магазине сказали отвезти в сервис — центр. В сервис-центре взяли печку, сказали, что или починят, или заменят на такую же модель.

У меня вопрос. Могу ли я вообще отказаться от этой бракованной микроволновки и потребовать обратно свои деньги? Не хочу пользоваться ремонтированной техникой.

Добрый день. Возможно ли вернуть некачественный товар лицу, который не совершал покупку? Т. е. возможно ли, что договор купли-продажи оформлен на одно физическое лицо, а возврат на другое? Спасибо.


Добрый день. Возможно ли вернуть некачественный товар лицу, который не совершал покупку? Т.е. возможно ли, что договор купли-продажи оформлен на одно физическое лицо, а возврат на другое? Спасибо.

Право возврата некачественного товара продавцу, согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1 принадлежит именно потребителю. Этим термином, согласно преамбуле названного закона, обозначается человек, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Могу ли я вернуть автомобиль купленный у частного лица


Илья,в Вашем случае здесь применимы нормы гражданского законодательства,статьи 475-476 ГК РФ. Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества

Рекомендуем прочесть:  наказание за кражу денег

1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:

3.

Могу ли я вернуть деньги?


20 февраля я обратилась в юридическую компанию, с целью регистрации ООО.По телефону мне озвучили информацию о сроках выполнения, о том что визит к нотариусу будет назначен на пятницу 22.02. После чего, я приехала в офис лично, оставила все необходимые данные о будущем юр.лице, визит к нотариусу мне назначили на понедельник, часть денег я оплатила, взамен получила квитанцию ПО.(договор на оказание услуг не был заключен) Сегодня мне звонят и сообщают о том, что ехать нужно к другому нотариусу, в другой день и по живой очереди.

Можно ли вернуть товар по договору поставки после перехода права собственности


Ситуация следующая: По договору поставлено какие-либо количество товара. Право собственности по общему правилу перешло в момент передачи товара. Иное в договоре не прописано. ПОкупате вдруг инициирует возврат товара, ссылаясь на пункт в договоре. который «разрешает» возврат товара по соглашению сторон . Мы то не против — контрагент важный, порядочный — он на те деньги другой товар у нас возьмет.