может ли муж забрать ребенка после развода

154: При разводе муж грозится забрать ребенка себе через суд. Ребенку 9 месяцев


Здравствуйте, муж хочет отсудить ребенка, у него есть квартира. Я прописана в общежитии, а живу с ребенком в его квартире, у меня собственного жилья нет! С ребенком вообще не занимается и видит очень редко, я с живу одна самого рождения. Он угрожает что, может забрать через суд при разводе так, как у него есть квартира, совместного имущества у нас нет кроме машины. Скажите пожалуйста, может ли суд решит в его пользу? Ребенку всего 8 месяцев.

Бывший муж хочет забрать ребенка


Наверняка все вы знаете нашумевшую историю развода продюсера Яны Рудковской и миллионера Виктора Батурина. Все мы в течение нескольких лет с экранов телевизора или посредством СМИ наблюдали, как несчастная мать пыталась вернуть назад своих детей, которых ее бывший муж фактически силой отобрал у нее. Много лет она боролась за своих детей, оббивала пороги судов и вышестоящих инстанций, потратила столько нервов и сил, перенесла столько горя, что не каждый бы вытерпел.

Должен ли муж содержать жену после развода?


Женщина, прежде чем выходить замуж, должна заранее понимать, что это может быть не навсегда, и что ей просто необходима профессия, которая прокормит ее и ее детей. Глупо верить в то, что тебя всю жизнь буду содержать.

Исключение: супруги развелись еще в то время, когда ребенок был крошечным и в данный момент его бывшая жена находится в декрете и временно не может работать. Или же она потеряла трудоспособность по болезни.

Имеет ли право муж забрать у жены грудного ребенка после развода?


Вопрос: Ассаламу алейкум. Я замужем за иностранцем и являюсь неединственной его женой. Между нами произошла серьезная ссора на почве равности, в результате которой он меня ударил несколько раз по голове и оставил синяки на моем теле. Я никак не ожидала от него такого поступка, причем он часто твердил, что я его самая любимая жена. Как мне теперь доверять ему? В моей душе пустота, не осталось ничего, кроме разочарования.

Может ли муж забрать ребёнка после развода?


1 ответ. Москва Просмотрен 85 раз. Задан 2013-07-09 14:16:56 +0400 в тематике «Семейное право» Где оформлять пособие на если муж военнослужащий? — Где оформлять пособие на если муж военнослужащий. далее

1 ответ. Москва Просмотрен 38 раз. Задан 2014-10-28 12:05:39 +0400 в тематике «Пенсии и социальная защита» Какие шансы у мужа получить опекунство над (1 год) при разводе.

Может ли муж забрать ребенка после развода


Здравствуйте! Хочу развестись с мужем. Ребенку 10 месяцев. Муж угрожает, что заберет ребенка себе. Возможно ли это? Я сейчас не работаю, во время беременности вообще пришлось уволиться. При разводе придется переезжать в другой регион, на север в сельскую местность, к бабушке.

Рекомендуем прочесть:  Егрпо выписка

Согласно части 3 статьи 65 Семейного Кодекса РФ и Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 мая 1998 года № 10 «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей» при разрешении спора об определении места жительства ребенка суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и, возможность создания условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

Может ли муж отобрать у меня ребенка при разводе?


Хочу развестись с мужем. В браке мы прожили чуть больше года. У нас совместный ребенок, 10 месяцев. Развод будет происходить совсем не мирно, муж неоднократно угрожал отобрать у меня дочь, если я уйду. Я очень обеспокоена этим, т.к. боюсь, что суд, исходя из интересов. может оставить дочку с мужем, потому что он вполне прилично зарабатывает, около 30 тыс. правда не официально. Но может сделать справку 2НДФЛ легко, у него есть связи.

Можно ли оставить фамилию мужа после развода, если он против?