может ли быть директор совместителем

Вопрос: Может ли директор лицея быть совместителем и нужно ли согласовывать это с учредителем? Может ли работать по совместительству в другом учреждении главный бухгалтер? ( Бюджетные учреждения образования: бухгалтерский учет и налогообложение, 2007, n 12)


Вопрос: Может ли директор лицея быть совместителем и нужно ли согласовывать это с учредителем? Может ли работать по совместительству в другом учреждении главный бухгалтер? («Бюджетные учреждения образования: бухгалтерский учет и налогообложение», 2007, n 12)

Вопрос: Может ли директор лицея быть совместителем и нужно ли согласовывать это с учредителем? Может ли работать по совместительству в другом учреждении главный бухгалтер?

Ответ: В соответствии с гл.

Директор-единственный учредитель-совместитель


Он и есть учредитель и есть решение учредителя об избрании директора и приказ о вступлении в должность. Поэтому уволить-принять, эта схема тут не работает.

Он и есть учредитель и есть решение учредителя об избрании директора и приказ о вступлении в должность. Поэтому уволить-принять, эта схема тут не работает.

Вот я думаю, можно ли ограничиться приказом директора-учредителя о том, что занимаемую должность считать работой по основному месту работы» или что-то в этом роде.

Может ли быть директор совместителем


Руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики (ст. 255 Трудового кодекса РБ (далее — ТК)). Кроме того, руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.

Рекомендуем прочесть:  Если мужчина уходит

Напомним, что совместительство — это выполнение работником в свободное от основной работы время другой постоянно оплачиваемой работы у того же или у другого нанимателя на условиях трудового договора (ст.

Работа директора по совместительству


Посетители юридической консультации задали 2193 вопросa по теме «». В среднем ответ на вопрос появляется через 15 минут, а на -вопрос мы даём гарантию минимум двух ответов, которые начнут поступать уже в течение 5 минут!

Здравствуйте! Работаю в бюджетном учреждении нормальную пятидневку. В прошлом месяце устроился в этом же учреждении охранником на полставки по совместительству.