могут ли заочно лишить прав

Оплата учебного отпуска заочникам


В период учебных отпусков у компании могут возникнуть следующие вопросы: обязан ли работодатель оплатить учебный отпуск и проезд до места обучения работнику в случае, если имеет высшее образование по программе бакалавриата, а в данный момент учится по магистратуры заочно? Может ли работник быть лишен права на очередной оплачиваемый отпуск, если он ходил ранее в учебный отпуск? На них ответили эксперты службы Правового консалтинга компании ГАРАНТ

Обязан ли работодатель оплатить учебный и проезд до места обучения работнику в случае, если работник имеет высшее образование по бакалавриата, а в данный момент учится по программе магистратуры заочно?

Статьей 173 ТК РФ предусмотрены определенные гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и, поступающим на обучение по указанным образовательным.