могут ли меня выписать без моего ведома

145: Насколько законно выписать из квартиры без моего ведома?


Мы на момент приватизации проживали с женой и двумя несовершеннолетними детьми в двух комнатной квартире. Когда приватизировали жилье, решили, что оформим приватизацию на жену. Приватизация была в 1998г. В 2003 г жена подала на развод без меня и развелась т. К. Дети стали совершеннолетними. В 2007г. Без моего ведома она через суд меня выписала, о чем я узнал только сейчас, когда стал оформлять документы на пенсию.

Выписали без моего ведома


Посетители юридической консультации задали 56 вопросов по теме «». В среднем ответ на вопрос появляется через 15 минут, а на -вопрос мы даём гарантию минимум двух ответов, которые начнут поступать уже в течение 5 минут!

из квартиры свекрови,хотя там прописан мой несовершеннолетний ребенок и муж.Сейчас грозят выписать мужа и разменять квартиру.

Могу ли я выписать своих родственников, без их ведома. Я главный квартиросъёмщик и квартира в найм у государства?


Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма предусмотрены ст.67 Жилищного кодекса РФ. Согласно указанной норме закона наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право сдавать жилое помещение в поднаем, вселять в жилое помещение иных лиц, требовать от наймодателя своевременного проведения капитального ремонта жилого помещения, осуществлять обмен жилого помещения, разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов.

Рекомендуем прочесть:  Дтп с нанесением вреда здоровью

Могу ли я выписать человека из квартиры без его ведома?


Добрый день. Итак, как выписать человека из квартиры. Во-первых, термин прописка уже не актуален. Сейчас это называется регистрация по месту пребывания. Существует два вида регистрации – постоянная и временная. Так что снять с регистрации гражданина, зарегистрированного временного не составит труда. А вот с постоянной регистрацией все намного сложнее.

Выписать человека из квартиры (снять с постоянной регистрации) без его согласия очень сложно и сделать это можно только по решению суда.

Могут ли выписать без моего ведома


1 ответ. Москва Просмотрен 144 раза. Задан 2011-04-13 10:02:31 +0400 в тематике «Другие вопросы» Могут ли меня выписать без моего ведома за неуплату коммунальных услуг? — Могут ли меня выписать без моего ведома за неуплату коммунальных услуг. далее

1 ответ. Москва Просмотрен 323 раза. Задан 2012-02-06 10:02:28 +0400 в тематике «Другие вопросы» Я не собственник, но со мной зарегистрированы двое несовершеннолетних детей, смогут ли их выписать без моего ведома? — Я не собственник, но со мной зарегистрированы двое несовершеннолетних детей, смогут ли их выписать без моего ведома.

Могут ли меня выписать без моего ведома


Я выросла в доме бабушки и дедушки. Мать в воспитании почти не участвовала. Собственником дома был дед. Когда я поступила в институт и в семье стало известно, что я через несколько лет уеду в другой город, то бабушка с дедушкой решили сделать так, чтобы мне досталась хоть какая-то часть дома (у них несколько детей). Они решили оформить дарственную на мою мать, так как она их убедила, что на несовершеннолетних жильё в собственность оформить нельзя.

Рекомендуем прочесть:  наказание за скрытие с места дтп

Могут ли меня выписать из квартиры без согласия


Узнайте, могут ли выписать из квартиры без вашего ведома, можно ли выписать бывшего мужа и можно ли временно прописать ребенка. Здесь вы сможете почитать советы специалистов, и узнать все тонкости.

Иногда в жизни случаются проблемные ситуации, когда человек снимает жильё, но в нем не прописан. В это же время собственники жилья, в котором он прописан, хочет лишить его прописки. Данная проблема связана с желанием продать жилье или же избавиться от ненавистного ему человека.

Можно ли выписать человека без его ведома не обращаясь в суд?


Здравствуйте! У меня вот какая проблема: я прописала в своей квартире постороннего человека, он не является собственником. Я не имею представления о том, где он сейчас находится. Возможно ли выписать человека из квартиры без его личного присутствия, не обращаясь в суд? Заранее спасибо!

Кристина, да, вы можете выписать этого человека из своей квартиры т.к. именно вы являетесь ее собственником, а прописанный вами человек не является вашим родственником

1.

Московская прописка


а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему

месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;