мать может ли прописаться к ребенку

Имеет ли мать право на проживание в квартире, где прописан ребенок?


Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы частично или полностью опубликованные им с помощью сервиса Woman.ru.

Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.

Пользователь сайта Woman.

Имеет ли право мать на проживание по месту регистрации несовершеннолетнего ребенка?


От незарегистрированного брака у А (отец) и Б (мать) имеется 9-летняя дочь. Все трое проживают в однокомнатной квартире, принадлежащей на праве собственности матери А. Сам собственник в квартире не проживает и не зарегистрирован. В квартире зарегистрированы только А (сын собственника) и его дочь (внучка собственника). Б (мать) проживает в квартире без регистрации (зарегистрирована в другом месте).

Имеет ли право мать проживать по месту прописки своего грудного ребенка


Грудной ребенок прописан по месту прописки мужа в 3-х комнатной квартире, где еще прописаны его родители и сестра с дочкой. По факту там проживают только родители. Сама мать прописана в том же городе, но в однокомнатной квартире, где прописана ее мама (инвалид 2 группы) и ее сестра, и они реально там проживают. В течении нескольких месяцев ребята не смогут снимать жилье, а родители мужа не пускают его с семьей.

Как прописать внучку


Сейчас прописывают детей в квартире сразу же после рождения. Процесс этот совсем несложный, если все делать правильно. Обычно деток прописывают по месту жительства папы и мамы, а если родители живут отдельно, то место прописки ребенка зависит от желания родителей – либо у того, либо у другого, но так же можно прописать и в квартире бабушки.

Подготовьте заверенное согласие матери ребенка на прописку малыша у бабушки.

Как прописать мать к ребенку?


Обратитесь к нам за помощью и узнайте как прописать мать к ребенку прямо сейчас! Заполните форму обратной связи с юристом: кратко опишите ситуацию, укажите свое имя и контактный телефон для связи, отправьте заявку и получите консультацию опытного специалиста по семейному праву БЕСПЛАТНО!

Существует несколько вариантов рассмотрения этого вопроса. Если жилая площадь находится в социальном найме, то, в соответствии со статьей 70 Жилищного кодекса Российской Федерации, вы можете зарегистрироваться в квартире, в которой зарегистрирован и ваш ребенок с согласия прописанных в ней граждан.

Как прописать новорожденного по месту жительства матери?


Едва малыш появился на свет, родителям приходится оформлять в связи с его рождением уйму документов, чтобы он стал полноправным гражданином страны. В большинстве случаев осуществляется прописка новорожденного по месту жительства к матери и, естественно, для этого требуются необходимые документы.

Рекомендуем прочесть:  ммс мошенничество

В законе нет четко оговоренных сроков, когда нужно оформить. А также неправомерно и взимание штрафов, за, якобы, просроченную регистрацию.

Как прописать ребенка к отцу без согласия собственника?


Прописать без согласия собственника в соответствии с законодательством РФ стало возможно благодаря тому, что дети прописываются по адресу родителей. О том, как прописать без согласия собственника. описано ниже.

Термин «прописка» берет свое начало еще с советских времен. Если вкратце, то это государственная система, направленная на контроль миграции населения.

Как прописать ребенка


Следующим шагом родителей после получения свидетельства о рождении является оформление ребенку прописки. Этот этап более трудоемкий, поскольку для того, чтобы прописать ребенка нужно собрать значительное количество документов.

В соответствии с законодательством РФ (Приказ ФМС России от 20.09.2007 N 208) несовершеннолетнего ребенка (ребенка, не достигшего 14 лет) можно прописать только к родителям, то есть прописать малыша к бабушкам, дедушкам, тетям или дядям не получится.

Мать может ли прописаться к ребенку


После рождения малыша у многих родителей назревает вопрос о том, а нужно ли прописывать сразу после рождения? Ведь лишний человек в квартире – лишние деньги за коммунальные услуги, тем более, если малышу печать в ещё пока отсутствующем паспорте не нужна. Многие мамы и папы оставляют вопрос открытым вплоть до поступления в школу или детский сад, поскольку ни в одно учебное учреждение ребёнка без прописки официально не оформить.

Может ли мать прописаться к детям, живя на съёмной квартире?